Декоративная штукатурка

Пластичная масса белого цвета используется для формирования художественных фактур.Требуется предварительная подготовка поверхностей.

Подробности

Венецианская штукатурка

Тонкослойное декоративное покрытие используется при имитации поделочного,отделочного или полудрагоценного камня.Для достижения глубины рисунка и защиты от влаги дополнительно наносится воск.

Подробности

Эффект "Песчаных вихрей"

Декоративное 3D покрытие с эффектом "Песчаных вихрей". Входящие в состав материала стеклянные шарики формируются в узоры с помощью специальной декоративной кисти.(требуется хорошая подготовка поверхностей)

Подробности

Кракелюр

Эффект трещин - искусственное растрескивание поверхности стены при помощи нагревания феном ещё не высохшей декоративной штукатурки или краски.Подобный эффект можно получить и с помощью специального лака.

Подробности

Эффект "Потёртая замша"

Прекрасное решение при выборе декоративного покрытия для гостиной или спальни.Наносится как, декоративной кистью, так и металлической кельмой. Нуждается в дополнительной защите.

Подробности

Эффект "Мокрый шёлк"

Антивандальное и стойкое к влажной уборке декоративное 3D покрытие с эффектом "Мокрый шёлк". (требуется хорошая подготовка поверхностей)

Подробности

Декоративная техника "Карта мира"

Одна из самых распространённых декоративных фактур, используется с любыми декоративными покрытиями включая венецианскую штукатурку.

Подробности

Полированный мрамор

Нанесение венецианской штукатурки под структуру полированного мрамора или оникса всегда было популярно при декорировании самых различных помещений.

Подробнее

Главная / Нанесение декоративных художественных панно

Нанесение декоративных художественных панно

Нанесение декоративных художественных панно из штукатурки

Оригинально украсить интерьер можно при помощи панно из штукатурки. Такой декор уместно применять в помещениях различного назначения. С его помощью можно впечатлить заглянувших в гости друзей и знакомых.

ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ПАННО ИЗ ДЕКОРАТИВНОЙ ШТУКАТУРКИ ФОТО

Декоративные художественные панно

 

Необычные настенные панно, создаваемые на основе фактурной и текстурной штукатурки.

Панно из декоративной штукатурки становится акцентной деталью в интерьере. Этот материал хорош тем, что на его основе можно создавать разнообразные визуальные эффекты. Особенно интересно смотрится игра света и тени. Рельефный узор придает обновленный вид стенам.Если хочется привнести в интерьер нотки великолепия, стоит включить в него панно из штукатурки на стену. По внешнему виду оно напоминает произведение искусства. Сложно вообразить, что картина не стене выполнена из обычного стройматериала.Люди, планирующие ремонт в своем доме, часто интересуются – какие панно из штукатурки бывают? Они отличаются размерами и стилистикой. Такое панно легко сделать ключевым интерьерным элементом.

ДЕКОРАТИВНЫЕ ПАННО ФОТО

Декоративные художественные панно

Что нужно учитывать при выборе места для расположения панно?

Под панно рекомендуется выделить отдельную стеновую поверхность, лишенную другого декора. Основное достоинство рельефного рисунка из декоративной штукатурки состоит в его необычной красоте. Это прекрасный выбор для любой интерьерной стилистики.Подходящее изображение можно подобрать для помещения, оформленного в этническом, классическом либо минималистичном направлении.Панно создаются при помощи штукатурки – материала, обладающего универсальными свойствами. Он подходит для лепки, получения рисунков различного оттенка и размера.

Популярные техники исполнения

От техники исполнения зависит облик изображения, создаваемого на основе декоративной штукатурки.Объемные трафаретные разновидности считаются самыми простыми, но существуют и другие.Перед нанесением рисунка из декоративной штукатурки стена выравнивается, подготавливается. Основой может служить гипсокартон либо фанера.Особенно эффектно смотрятся расписные панно, их можно сравнить с рельефной графикой. Рисунок наносятся на свежий слой покрытия специальными инструментами.При желании декоративное панно на стене можно создать и самостоятельно, но лучше прибегнуть к услугам профессионалов. Важно успеть нанести штукатурную смесь в течение получаса до того, пока она затвердеет.Для росписи панно применяют специальные красители. Их нанесение можно выполняться по определенной схеме или полностью на все изображение.  Многим нравятся панно в виде геометрических фигур. Популярностью также пользуется цветочная тематика. Это прекрасный вариант для интерьера, выдержанного в прованской стилистике. Для украшения стены в детской или гостиной можно выбрать пейзаж. Такое изображение будет неплохо смотреться и в спальне. Кому-то по душе животные, а кто-то предпочитает обнаженную натуру.Встречаются также комбинированные панно, выполненные с применением нескольких техник. Они украшают своим видом помещения, главное при выборе тематике изображения учитывать интерьерные особенности функциональное назначение комнаты.Для создания красивого панно нужны специальные инструменты, расходные материалы. Все это имеется у профессионалов нашей студии. Они помогут определиться с тематикой изображения исходя из имеющихся пожеланий, интерьерной стилистики, площади комнаты.Перед нанесением декоративной штукатурки на стеновую поверхность основание нужно подготовить. Много времени это не занимает. Важно избавиться от выраженных шероховатостей, которые могут негативно повлиять на общее впечатление при созерцании панно.В обязательном порядке удаляется старое отделочное покрытие. После этого стена основательно просушивается, а затем на ее поверхность наносится грунтовка. Грунтовочная смесь улучшает адгезию материала с основанием, благодаря ей обычная штукатурка не вбирает влагу из декоративного слоя.

ДЕКОРАТИВНЫЕ ПАННО ИЗ ВЕНЕЦИАНСКОЙ ШТУКАТУРКИ

Художественные панно из венецианской штукатурки

Типы рельефа для объемных изображений

При создании на стеновых поверхностях штукатурных изображений, кроме мотива и оттенка подбирается глубина и тип рельефа. От этого зависит общее впечатление, которое будет производить панно.Предпочтение нередко отдается барельефам, обладающим привлекательным и не навязчивым видом. Они создаются на основе толстого либо тонкого штукатурного слоя.Встречаются также контррельефы – обратная разновидность барельефам. Их ключевая особенность заключается в инверсии. В областях, где есть выпуклости на барельефе, на контррельефе создаются впадины.Есть еще горельефы – рельефные изображения, но большинству людей они кажутся чересчур навязчивыми, перегружающими интерьер. Такое оформление уместно применять исключительно в больших помещениях.На каждом из этапов нанесения декоративной штукатурки важно пользоваться чистыми инструментами. Рисунок может покрывать как всю стену, так и ее часть. Тут все зависит от художественного замысла.При формировании объемных рисунков важно обладать художественными навыками, понимать, какой глубиной должен обладать рельеф, правильно определять пропорции изображения.

ДЕКОРАТИВНОЕ ПАННО ИЗ ШТУКАТУРКИ

Декоративные панно из штукатурки

Почему стоит выбрать панно из декоративной штукатурки для украшения интерьера?

Один из главных аргументов состоит в том, что оно подходит для всех интерьерных направлений. Такая отделка отличается экологичностью, безопасность и, что немаловажно, паропроницаемостью. Она устойчива к появлению плесени и грибка.Декоративная штукатурка проста в нанесении, особенно, когда эту работу выполняют профессионалы с опытом. Стыки и швы у больших панно практически незаметны.Отделка, созданная на основе декоративной штукатурки, отличается стойкостью к механическим воздействиям, появлению царапин и прочих мелких дефектов. Одно из ее преимуществ состоит в устойчивости к действию ультрафиолетовых лучей. Декоративные панно ремонтопригодны, отличаются долговечностью.Большой выбор оттенков и фактур позволяет создавать на основе декоративной штукатурки необычные эффекты. Оптимальную технологию нанесения выбирает специалист. Перед этим он оценивает исходное состояние стеновых поверхностей.Заказать декоративное панно из штукатурки означает преобразить помещение, изменить его облик в лучшую сторону. Такой декор нельзя назвать банальным. Он подходит для интерьера квартиры, загородного дома.Наличие в убранстве помещения декоративного панно придает ему особый шарм и колорит. Подобное оформление можно органично вписать в восточную стилистику, ампир направление.Для просторного помещения отлично подойдет габаритное панно, а для маленького – занимающее часть стены. Размеры определяются индивидуально, как и цветовая палитра.Современные техники нанесения декоративной штукатурки позволяют создавать долговечные покрытия. Настенные панно не меняют исходный облик годами. Это отличный способ придания индивидуальности интерьерам. Художественные панно, создаваемые на основе декоративной штукатурки, имеют массу плюсов. Они привносят в интерьеры эксклюзивные нотки, эстетично смотрятся.

Наши объекты…

 

Наши работы

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ НЕКОТОРЫЕ РАБОТЫ НАШИХ МАСТЕРОВ

Новости

Эффект “потёртый замши”декоративное покрытие для спальни и гостиной.

Эффект “потёртый замши”декоративное покрытие для спальни и гостиной. Если вы любите мягкость и уют, тепло и защищённость,  выбирайте матовые бархатистые поверхности с эффектом состаренности,  Градиент и Софт. Эти декоративные штукатурки подходят для  натур, для которых их дом является островком безопасности и отдыха от бешеного ритма жизни за окном. Эти покрытия дарят приятные тактильные ощущения и […]

Читать далее...

“Мокрый шёлк” практичное декоративное покрытие.

“Мокрый шёлк”- практичное декоративное покрытие. Декоративная штукатурка “Мокрый шёлк” открывает перед нами широчайшие возможности, как в неограниченном  сроке службы покрытия, так и в том, что оно помогает воплотить множество существующих стилей интерьера. 1) Длительность срока службы этого покрытия обеспечивает то, что такие способы нанесения шелка, как Барашки и Перья, занимают первое место по реставрируемости среди […]

Читать далее...

Эффект “песчаных вихрей”эффектное декоративное покрытие.

Декоративные покрытия с эффектом “песчаных вихрей” Если вам нужно нанести эффектное декоративное покрытие за короткий срок, то выбирайте декоративную штукатурку с эффектом “песчаных вихрей” на шелковистом блестящем фоне. Такое покрытие выигрышно смотрится в любом помещении и наносится быстрее многих других декоративных штукатурок. При нанесении “песчаных вихрей” нет пыльных работ, что высоко оценит любой владелец, столкнувшийся […]

Читать далее...

НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА

ВСЕ МАСТЕРА С ХУДОЖЕСТВЕННЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ И СТАЖЕМ РАБОТЫ НЕ МЕНЕЕ 15 ЛЕТ.

БЕСПЛАТНЫЙ ВЫЕЗД МАСТЕРА И ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОБРАЗЦОВ

АНТИВАНДАЛЬНЫЕ И ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЕ МАТЕРИАЛЫ

ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА НА ВСЕ ВИДЫ РАБОТ И МАТЕРИАЛЫ

Контакты

Адрес
Санкт-Петербург, ул. Боровая 116
Телефон
+7(812) 932-48-63,моб.+7(952) 200-37-77,+7(921) 932-48-63
E-mail
9324863@stenmaster.ru

О нас говорят

Наши заказчики.